Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Посуточная

Как я снял видовую квартиру в Петербурге на выходные

Максим Альперин15 марта 2024 2 606
2024-03-15T17:27:39.178909+00:00
Как я снял видовую квартиру в Петербурге на выходные
Максим решил порадовать жену поездкой на уик-энд в Санкт-Петербург и снял трехуровневый пентхаус. О том, как подготовить такой сюрприз, он рассказывает Циан.Журналу.

Мини-отпуск в Петербурге

Меня зовут Максим, мою жену — Анна, у нас есть две дочки двух и трех лет. Когда в семье двое маленьких детей, каждая вылазка куда-то вдвоем превращается в большой праздник. Для этого должно совпасть столько условий: дети здоровы, бабушка может взять их на пару дней, причем выходные у меня и бабушки должны быть в те же дни, а еще — билеты, погода, аренда.

Наш максимум — два дня, и их всегда хочется провести необычно. Поэтому, когда мы задумали вырваться на выходные из Москвы в Петербург, я придумал сделать этот уик-энд запоминающимся, арендовав видовую квартиру. Кстати, жена недавно пересматривала «Красотку» и восхищалась пентхаусом с террасой. И я решил найти что-то похожее для нас в Питере.

Пентхаусы: красиво и дорого

Поскольку свою квартиру мы покупали на Циан, за вариантами для аренды я тоже пришел на Циан.Посуточно — тут тысячи предложений в Петербурге. Выбрал раздел «Посуточно». В поиске добавил название города, число человек и нажал «Найти».

Но я не хотел просто квартиры, мне нужен был пентхаус. Поэтому я воспользовался опцией «Еще фильтры» и в строке «Содержит слова» ввел «пентхаус».

Что же, мне были предложены варианты, которым позавидовал бы сам Ричард Гир. Например, вот такие пентхаусы стоимостью от 40–60 тыс. рублей за ночь.

Конечно, впечатляет, но за двое суток — слишком дорого.

Зато нашлась интересная трехуровневая квартира с огромной террасой

Первый уровень белоснежный и глянцевый, второй — яркая библиотека с террасой, а третий — спальня. 

В объявлении была заявлена цена 15 тыс. рублей за сутки. Тут же написал риелтору, который подтвердил цену.

Отдельно скажу про возможность связаться с риелтором или собственником без звонков и отрыва от работы. Когда тебе удобно, ты пишешь вопрос агенту, а он отвечает, когда удобно ему. Обычно это происходит почти моментально, иногда приходится немного подождать. Если по ключевым вопросам вы сошлись, можно созвониться и уточнить детали.

Видовые квартиры и террасы

Посмотрев варианты пентхаусов, я поискал и по другим ключевым словам — «видовая» и «терраса». Столько интересных квартир я не видел давно. Студии, «двушки», огромные апартаменты для компаний. Например, вот — смотрите какая милая двухуровневая студия с шикарным видом на Казанский собор! 

Захотелось ее снять немедленно, тем более что цена вопроса — 4 тыс. рублей в сутки. Но мне нужен вариант с террасой. Из предложенных вариантов я выбирал те, что находятся в центре.

               


Следующими меня зацепили двухуровневые апартаменты: центр города, терраса, достойный интерьер. Общая площадь квартиры — 100 кв. м. 

Я узнал цену — увы, она оказалась высоковатой.

Еще одна видовая квартира поджидала меня в апарт-отеле. «Двушка» чуть больше 60 кв. м с собственной террасой. 

Вау-эффекта она бы не произвела, зато цена была приятной.

Потом нашлась еще одна недорогая «двушка» с террасой и видом на закат. Она более чем доступна по цене (озвученная цена составила 8,5 тыс. рублей за двое суток), но с недостатком лично для нас — отсюда 13–15 минут пешком до метро, и это не совсем центр. Все же когда ты едешь на пару дней, не хочется тратить время на дорогу. Хорошее предложение, но для сюрприза не подходит.

Эту квартиру я добавил в «Избранное» на сайте Циан: приятный интерьер и возможность размещения большой семьей — не исключено, мы арендуем ее в один из приездов с детьми.

Потом я нашел вот такую квартиру с большой террасой в доме, построенном в середине XVIII века. 

В ней восемь спальных мест и сдается она на срок только от трех суток, так что нам оказалась великовата по всем параметрам.

А вот — масштабные апартаменты, 200 кв. м на 12 гостей! И тоже бронь — только от трех суток. Но не показать вам такой вариант я просто не мог.

В процессе поисков я сделал вывод: доступных квартир с террасой в Петербурге много. От трехэтажных вариантов за 60 тыс. рублей в сутки до небольших квартир с террасами, аренду которых могут себе позволить большинство туристов, приезжающих в город. И это здорово: остановиться не в скучном номере отеля или квартире окнами в двор-колодец, а в апартаментах.

Для себя я их отмел из-за недостаточно романтичного вида с террасы, но тоже добавил в «Избранное».

Что я выбрал?

Рассматривая фото очередных вариантов, я поймал себя на мысли, что сравниваю их с первым — трехуровневой квартирой, которая понравилась мне больше всего. Она подходила мне по бюджету и полностью укладывалась в идею сюрприза и праздника. Тем более здесь своя кухня, шикарные виды, терраса с подзорной трубой, джакузи и даже экран с проектором для просмотра фильмов. Про огромную библиотеку, которая наверняка впечатлит мою жену-книголюба, вообще молчу.

Словом, всё сошлось, и я снова написал риелтору прямо с карточки объекта на Циан. Оказалось, что цена в высокий сезон и за неделю-две до даты заезда выше. В моем же случае она была минимальной, потому что бронировал я за месяц.

Я внес предоплату и теперь главное — не проговориться обо всем жене. Она не подозревает, что ее ждет в Питере. Я только намекнул ей, что книжку и планшет для просмотра кино с собой брать необязательно.

Белые ночи в Петербурге:
что обязательно стоит увидеть

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#личный опыт#посуточная аренда#посуточно
личный опытпосуточная арендапосуточно
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru