Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Екатеринбурга решили продолжить снос исторических домов на Уралмаше

3 августа 2021 8 851
2021-08-03T05:46:44.590000+00:00
Власти Екатеринбурга решили продолжить снос исторических домов на Уралмаше
Накануне аварийными признали несколько деревянных построек на Авангардной.

В Екатеринбурге признали аварийным несколько деревянных домов на Авангардной, возраст которых составляет более 90 лет. Соответствующее постановление подписал глава уральской столицы Алексей Орлов.

«Признать аварийными и подлежащими сносу многоквартирные дома, расположенные по адресу: г. Екатеринбург, ул. Авангардная, 5 и 8. Направить собственникам помещений требования о сносе с установлением шестимесячного срока для подачи заявления на получение разрешения на строительство, снос или реконструкцию многоквартирного дома», — сообщается в постановлении.

Решение городских властей о продолжении реновации на Уралмаше подверглось критике со стороны общественников. Среди них — урбанист Дмитрий Москвин.

«Никаких явных признаков аварийности нет: стоят крепко, не покосились ни на миллиметр.  Планировки квартир просторные, потолки высокие, окна как минимум на две стороны света. На месте этих исторических домов возведут многоэтажные бараки. Потому что бабло превыше всего», — написал Москвин в своей Telegram-канале.

Напомним, Уралмаш наряду с Вторчерметом, Эльмашем и Химмашем попал в список микрорайонов, в которых реализуют пилотные проекты комплексного развития территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru